Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Лимнологический институт Сибирского отделения Российской академии наук
+7 (3952) 42-65-04
info@lin.irk.ru
  • Главная
  • Об институте
  • Структура
  • Подразделения

Научные подразделения

Отдел ультраструктуры клетки
Зав. отделом, д.б.н., проф. Елена Валентиновна Лихошвай
тел.(3952) 42-00-58
Электронная почта: yel@lin.irk.ru
Сайт: lin.irk.ru/copp/rus/

  • Лаборатория ультраструктуры микроводорослей
    Список сотрудников
    Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
    Байрамова Эльвира Махаловна младший научный сотрудник
    Бедошвили Екатерина Джамбулатовна старший научный сотрудник к.б.н. bedoshvili@lin.irk.ru
    Помазкина Галина Владимировна старший научный сотрудник к.б.н.
    Родионова Елена Владимировна научный сотрудник к.б.н. rodionova@lin.irk.ru
    Филиппова Галина Ивановна главный специалист по нти  
    Хабудаев Кирилл Владимирович главный специалист по биоинформатике
    Шаганец Анастасия Дмитриевна техник
    Шичалина Ольга Сергеевна техник
  • Группа молекулярной биологии диатомовых водорослей
    Список сотрудников
    Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
    Марченков Артем Михайлович младший научный сотрудник
    Петрова Дарья Петровна старший научный сотрудник к.б.н. darya@lin.irk.ru
    Щербакова Татьяна Александровна старший научный сотрудник к.б.н. tsherb@lin.irk.ru
  • Группа таксономии кремнистых микроводорослей
    Список сотрудников
    Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
    Бессудова Анна Юрьевна научный сотрудник к.б.н. 
    Титова Любовь Александровна ведущий инженер  
    Усольцева Марина Владимировна старший научный сотрудник к.б.н. marinaus@lin.irk.ru
    Фирсова Алена Дмитриевна старший научный сотрудник к.б.н. firsova@lin.irk.ru
  • Группа культивирования диатомовых водорослей
    Список сотрудников
    Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
    Башенхаева Мария Викторовна научный сотрудник к.б.н 
    Волокитина Надежда Антоновна главный специалист по цитологии  
    Захарова Юлия Робертовна старший научный сотрудник к.б.н. zakharova@lin.irk.ru
    Михайлов Иван Сергеевич научный сотрудник к.б.н. 
  • Группа биоинформатики
    Список сотрудников
    Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
    Галачьянц Юрий Павлович старший научный сотрудник к.б.н. yuri.galachyants@lin.irk.ru
    Морозов Алексей Анатольевич научный сотрудник к.б.н. morozov@lin.irk.ru
  • Приборный центр "Электронная микроскопия"
    Список сотрудников
    Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
    Арсентьев Кирилл Юрьевич научный сотрудник   arskir@gmail.com
    Егоров Виктор Иванович главный специалист по электронике   egor@lin.irk.ru
    Клименков Игорь Викторович старший научный сотрудник, доцент к.б.н.
    Лопатин Андрей Павлович главный специалист по электронике   mexanik@lin.irk.ru
    Масленникова Марина Михайловна ведущий инженер   mmmarina@lin.irk.ru

  Лаборатория биологии водных беспозвоночных
Зав. лабораторией, д.б.н., проф. Олег Анатольевич Тимошкин
тел. (3952) 42-82-18
Электронная почта: tim@lin.irk.ru
Сайт: lin.irk.ru/hb/

Список сотрудников
Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
Алексеева Татьяна Михайловна Инженер
Анненкова Наталия Вадимовна старший научный сотрудник к.б.н. n_annenkova@lin.irk.ru
Бондаренко Нина Александровна главный научный сотрудник д.б.н. nina@lin.irk.ru
Букшук Наталья Александровна научный сотрудник к.б.н. 7t@lin.irk.ru
Гула Марина Иннокентьевна ведущий инженер   gula@lin.irk.ru
Дрофа Анна Андреевна техник
Евстигнеева Таисия Дмитриевна ведущий инженер   tais1908@lin.irk.ru
Зверева Юлия Михайловна главный специалист по гидробиологии   zvereva@lin.irk.ru
Кривороткин Роман Сергеевич Инженер
Лухнёв Антон Геннадьевич научный сотрудник  
Мальник Валерий Васильевич главный специалист по гидробиологии к.б.н.
Медвежонкова (Попова) Ольга Владимировна младший научный сотрудник   popova_olga@lin.irk.ru
Механикова Ирина Викторовна старший научный сотрудник к.б.н. irinam@lin.irk.ru
Наумова Татьяна Владимировна старший научный сотрудник к.б.н. tvnaum@lin.irk.ru
Непокрытых Анна Владимировна научный сотрудник к.б.н. nep@lin.irk.ru
Оболкина Любовь Александровна старший научный сотрудник к.б.н. ola@lin.irk.ru
Пензина Марина Михайловна ведущий инженер   penzina@lin.irk.ru
Побережная Александра Евгеньевна главный специалист по гидробиологии к.б.н. poberezhnaya@lin.irk.ru
Подкорытова Татьяна Александровна техник  
Ружникова Екатерина Владимировна инженер  
Ситникова Татьяна Яковлевна главный научный сотрудник д.б.н. sit@lin.irk.ru
Тимошкин Олег Анатольевич зав. лабораторией, главный научный сотрудник д.б.н., профессор tim@lin.irk.ru
Тимошкина Елена Михайловна главный специалист-переводчик   stepa@lin.irk.ru
Шевелева Наталья Георгиевна старший научный сотрудник к.б.н. shevn@lin.irk.ru
Широкая Алена Александровна старший научный сотрудник к.б.н. shirokaya@lin.irk.ru

Группа экспериментальной гидробиологии
Рук. группы, к.б.н. Ольга Юрьевна Глызина
тел. (3952) 42-82-18
Электронная почта: glyzina@lin.irk.ru

Список сотрудников
Ф.И.О. Должность Ученая степень, звание Эл. почта
Авезова Татьяна Николаевна ведущий инженер fototanya@mail.ru
Афанасьева Александра Александровна инженер
Глызин Леонид Александрович инженер glyzin@mail.ru
Глызина Ольга Юрьевна старший научный сотрудник к.б.н. glyzina@lin.irk.ru

Лаборатория ихтиологии
Зав. лабораторией, к.б.н. Елена Владимировна Дзюба
тел. (3952) 42-26-95
Электронная почта: e_dzuba@lin.irk.ru

Список сотрудников
Ф.И.О. Должность Ученая степень, звание Эл. почта
Богданов Бахтиар Эркинович научный сотрудник к.б.н. bakhtiar.bogdanov@mail.ru
Бутина Татьяна Владимировна старший научный сотрудник к.б.н. butina@lin.irk.ru
Воробьева Алла Николаевна главный специалист по ихтиологии   alla@lin.irk.ru
Деникина Наталья Николаевна старший научный сотрудник к.б.н., доцент denikina@lin.irk.ru
Дзюба Елена Владимировна зав. лабораторией, старший научный сотрудник к.б.н. e_dzuba@lin.irk.ru
Майкова Ольга Олеговна научный сотрудник к.б.н. idboo8@mail.ru
Мамонтов Анатолий Михайлович главный специалист по ихтиологии к.б.н. mamontov@lin.irk.ru
Наумова Елена Юрьевна старший научный сотрудник к.б.н. lena@lin.irk.ru
Сапожникова Юлия Павловна научный сотрудник к.б.н jsap@mail.ru
Толстикова Любовь Ивановна техник    
Тягун Марина Львовна научный сотрудник к.б.н. mary@lin.irk.ru
Черезова Валерия Максимовна ведущий инженер    
Яхненко Вера Михайловна главный специалист по ихтиологии к.б.н. vera@lin.irk.ru
  • Группа эволюционной генетики
    Список сотрудников
    Ф.И.О. Должность Ученая степень, звание Эл. почта
    Зайдыков Игорь Юрьевич главный специалист   igorrock11@mail.ru
    Кирильчик Сергей Васильевич руководитель группы, в.н.с. к.б.н., доцент kir@lin.irk.ru
    Королева Анастасия Геннадьевна научный сотрудник к.б.н. takonedo.bb@mail.ru
    Майор Татьяна Юрьевна научный сотрудник к.б.н. tatyanabfo@mail.ru
    Максимова Наталья Васильевна научный сотрудник к.б.н. max@lin.irk.ru
    Сидорова Туяна Валерьевна ведущий инженер  
    Суханова Любовь Васильевна старший научный сотрудник к.б.н., доцент lsukhanova@lin.irk.ru
    Тетерина Вероника Игоревна научный сотрудник к.б.н. veronika@lin.irk.ru
  • Группа водолазных исследований и подводного мониторинга
    Список сотрудников
    Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
    Небесных Иван Александрович главный специалист по подводному мониторингу к.б.н. canis-87@mail.ru
    Смолин Иван Николаевич главный специалист по ихтиологии ursus.88@mail.ru
    Усов Сергей Владимирович Ведущий инженер usov@lin.irk.ru
    Ханаев Игорь Вениаминович руководитель группы, c.н.с.   igkhan@lin.irk.ru
    Ющук Юрий Анатольевич техник  

Лаборатория водной микробиологии
Зав. лабораторией, к.б.н., доцент Ольга Ивановна Белых
тел. (3952) 42-54-15
Электронная почта: belykh@lin.irk.ru
Сайт: lin.irk.ru/microbiology

Список сотрудников
Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
Горшкова Анна Сергеевна научный сотрудник к.б.н. kovadlo@lin.irk.ru
Дрюккер Валентин Валерьянович главный научный сотрудник д.б.н., профессор drucker@lin.irk.ru
Евсеев Петр Владимирович главный специалист по биоинформатике
Зименс Екатерина Андреевна научный сотрудник   zimens@lin.irk.ru
Иванова Ирина Михайловна техник  
Косторнова Татьяна Ярославовна главный специалист по микробиологии  
Липко Ирина Анатольевна научный сотрудник к.б.н. terkina@lin.irk.ru
Подлесная Галина Владимировна младший научный сотрудник  
Потапов Сергей Анатольевич Главный специалист по вирусологии  
Сороковикова Екатерина Георгиевна научный сотрудник к.б.н.
Суслова Мария Юрьевна старший научный сотрудник к.б.н. suslova@lin.irk.ru
Суханова Елена Викторовна старший научный сотрудник к.б.н. sukhanova@lin.irk.ru
Штыкова Юлия Рафиковна научный сотрудник к.б.н. 
  • Группа цианобактерий
    Список сотрудников
    Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
    Белых Ольга Ивановна ведущий научный сотрудник к.б.н., доцент belykh@lin.irk.ru
    Тихонова Ирина Васильевна старший научный сотрудник к.б.н. iren@lin.irk.ru
    Сороковикова Екатерина Георгиевна научный сотрудник к.б.н. katrin@lin.irk.ru
    Краснопеев Андрей Юрьевич младший научный сотрудник  

Лаборатория микробиологии углеводородов
Зав. лабораторией, к.б.н. Павлова Ольга Николаевна
тел. (3952) 42-89-18
Электронная почта: pavlova@lin.irk.ru

Список сотрудников
Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
Букин Сергей Викторович научный сотрудник к.б.н.  sergeibukin@lin.irk.ru
Еловская Ирина Сергеевна техник
Земская Тамара Ивановна главный научный сотрудник д.б.н. tzema@lin.irk.ru
Ломакина Анна Владимировна старший научный сотрудник к.б.н. lomakina@lin.irk.ru
Павлова Ольга Николаевна зав. лабораторией, ведущий научный сотрудник к.б.н. pavlova@lin.irk.ru
Тархова Виктория Викторовна ведущий инженер
Черницына Светлана Михайловна старший научный сотрудник к.б.н. sveta@lin.irk.ru
Шубенкова Ольга Владимировна научный сотрудник к.б.н. olya@lin.irk.ru

Лаборатория гидрологии и гидрофизики
Зав. лабораторией, к.г.н. Николай Григорьевич Гранин
тел.(3952) 42-57-68
Электронная почта: nick@lin.irk.ru
Сайт: hydro.lin.irk.ru/

Список сотрудников
Ф.И.О. Должность Ученая степень, звание Эл. почта
Асламов Илья Александрович старший научный сотрудник к.ф.-м.н.
Блинов Вадим Васильевич старший научный сотрудник к.г.н. bwad@lin.irk.ru
Гнатовский Руслан Юрьевич Главный специалист по гидрологии   gnat@lin.irk.ru
Гранин Николай Григорьевич зав. лабораторией, ведущий научный сотрудник к.г.н. nick@lin.irk.ru
Жданов Андрей Александрович старший научный сотрудник к.г.н.
Жданова Рита Николаевна инженер  
Иванов Вячеслав Геннадьевич научный сотрудник к.г.н. vigo@lin.irk.ru
Куимова Любовь Николаевна главный специалист по гидрологии   kuimova@lin.irk.ru
Кучер Константин Мирославович главный специалист по электронике  
Лутчер Максим Игоревич техник  
Макаревич Матвей Владимирович техник  
Межова Екатерина Викторовна техник  
Первоушин Павел Евгеньевич техник  
Сальва Елена Владимировна инженер  
Синюкович Валерий Николаевич старший научный сотрудник к.г.н. sin@lin.irk.ru
Троицкая Елена Сергеевна научный сотрудник к.г.н. elena.troitskaya@lin.irk.ru
Шерстянкин Павел Павлович Главный специалист по гидрологии д.ф.-м.н. ppsherst@lin.irk.ru
Шимараев Михаил Николаевич главный научный сотрудник д.г.н. shimaraev@lin.irk.ru

Лаборатория гидрохимии и химии атмосферы
Зав. лабораторией, д.г.н., проф. Тамара Викторовна Ходжер
тел.(3952) 42-82-20
Электронная почта: khodzher@lin.irk.ru
Сайт: lin.irk.ru/hydrochem/

Список сотрудников
Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
Бальжанов Тумэн Станиславович ведущий инженер
Башенхаева Надежда Викторовна главный специалист по аналитической химии   nvb@lin.irk.ru
Безбородова Юлия Владимировна инженер
Белоусова Людмила Васильевна инженер  
Голобокова Людмила Петровна старший научный сотрудник к.т.н. lg@lin.irk.ru
Дамбинова Евгения Леонидовна ведущий инженер
Домышева Валентина Михайловна старший научный сотрудник к.г.н. hydrochem@lin.irk.ru
Елецкая Елена Владимировна младший научный сотрудник
Жамсуева Галина Санжиевна главный специалист-технолог
Жученко Наталья Альбертовна научный сотрудник   zhna@lin.irk.ru
Заяханов Александр Савельевич главный специалист-технолог
Кустова Ольга Викторовна ведущий инженер
Лопатина Ирина Николаевна ведущий инженер-химик  
Макухин Владимир Леонидович младший научный сотрудник к.т.н. aerosol@lin.irk.ru
Маринайте Ирина Иозовна старший научный сотрудник к.х.н. marin@lin.irk.ru
Мизандронцев Игорь Борисович старший научный сотрудник д.г.н. mizandr@lin.irk.ru
Моложникова (Чипанина) Елена Владимировна старший научный сотрудник к.т.н.
Нагуслаев Сергей Анатольевич ведущий инженер к.г.н.
Назарова Ульяна Геннадьевна научный сотрудник к.г.н.
Нецветаева Ольга Григорьевна научный сотрудник к.г.н.
Носова Валентина Владимировна ведущий инженер  
Оболкин Владимир Аркадьевич старший научный сотрудник к.г.н. obolkin@lin.irk.ru
Омпокова Инна Пурбаевна ведущий инженер
Онищук Наталья Анатольевна старший научный сотрудник к.г.н. onischuk@lin.irk.ru
Погодаева Татьяна Владимировна старший научный сотрудник к.г.-м.н. tatyana@lin.irk.ru
Потемкин Владимир Львович старший научный сотрудник к.г.н. klimat@lin.irk.ru
Сакирко Мария Владимировна научный сотрудник к.г.н. sakira@lin.irk.ru
Сезько Наталья Петровна главный специалист-технолог   se-nat@lin.irk.ru
Семенов Михаил Юрьевич старший научный сотрудник к.б.н. msemenov@lin.irk.ru
Сороковикова Лариса Михайловна старший научный сотрудник к.г.н. lara@lin.irk.ru
Томберг Ирина Викторовна старший научный сотрудник к.г.н. kaktus@lin.irk.ru
Ходжер Тамара Викторовна зав. лабораторией, главный научный сотрудник д.г.н., профессор khodzher@lin.irk.ru
Хуриганова Ольга Иннокентьевна научный сотрудник к.х.н. khuriganowa@lin.irk.ru
Чебунина Надежда Сергеевна научный сотрудник к.г.н.
Чебыкин Александр Павлович главный специалист-технолог   cheb@lin.irk.ru
Шиховцев Максим Юрьевич инженер


Лаборатория геносистематики
Зав. лабораторией, д.б.н. Дмитрий Юрьевич Щербаков
тел.(3952) 42-29-23
Электронная почта: sherb@lin.irk.ru
Сайт: sherb.lin.irk.ru

Список сотрудников
Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
Ананьева Ирина Александровна ведущий инженер
Борисенко Дарья Анатольевна техник
Букин Юрий Сергеевич старший научный сотрудник к.б.н.
Ван Юйсян ведущий инженер
Коваленкова Мария Владимировна младший научный сотрудник к.б.н.
Кравцова Любовь Сергеевна старший научный сотрудник к.б.н.
Минчева Елена Вячеславовна старший научный сотрудник к.б.н.
Натяганова Антонина Валентиновна ведущий инженер
Перетолчина Татьяна Евгеньевна старший научный сотрудник к.б.н.
Петунина Жанна Владимировна младший научный сотрудник к.б.н.
Полякова Марина Станиславовна ведущий инженер
Порошина Анастасия Андреевна младший научный сотрудник  
Пудовкина Татьяна Анатольевна инженер 1-й категории  
Романова Елена Владимировна научный сотрудник к.б.н.
Сиротинина Елена Александровна ведущий инженер  
Трибой Татьяна Ионовна ведущий инженер  
Щербаков Дмитрий Юрьевич зав. лабораторией, главный научный сотрудник д.б.н., доцент

Лаборатория палеолимнологии
Зав. лабораторией, директор Института, д.г.-м.н. Андрей Петрович Федотов
тел. (3952) 42-53-12
Электронная почта: mix@lin.irk.ru

Список сотрудников
Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
Воробьева Светлана Семеновна старший научный сотрудник к.б.н.
Гуринович Наталья Сергеевна инженер 1-й категории
Дуброва Кристина Сергеевна техник
Железнякова Татьяна Олеговна Главный специалист по палеоэкологии  
Киреев Эрик Алексеевич ведущий инженер
Крапивина Светлана Михайловна Главный специалист по аналитической химии  
Ознобихин Михаил Сергеевич ведущий инженер
Петровский Станислав Константинович Главный специалист по аналитической химии
Потемкина Татьяна Гавриловна старший научный сотрудник к.г.н.
Федотов Андрей Петрович зав. лабораторией, директор Института д.г.-м.н.

Лаборатория аналитической биоорганической химии
Зав. лабораторией, д.б.н., проф. Сергей Иванович Беликов
тел. (3952) 42-00-74
Электронная почта: belikov@lin.irk.ru

Список сотрудников
Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
Балкин Александр Сергеевич ведущий инженер
Беликов Сергей Иванович зав. лабораторией, главный научный сотрудник д.б.н., профессор
Беликова Людмила Алексеевна ведущий инженер-технолог  
Бутина Татьяна Владимировна старший научный сотрудник к.б.н.
Гутник Дарья Игоревна ведущий инженер
Елисейкина Марина Геннадьевна научный сотрудник
Ицкович Валерия Борисовна старший научный сотрудник к.б.н.
Кайгородова Ирина Александровна старший научный сотрудник к.б.н.
Калюжная Оксана Викторовна научный сотрудник к.б.н.
Кондратов Илья Геннадьевич старший научный сотрудник к.б.н.
Матвеенко Екатерина Юрьевна ведущий инженер
Сороковикова Наталья Вениаминовна ведущий инженер
Тимофеева Полина Андреевна техник
Черногор Любовь Ивановна научный сотрудник к.б.н.
Шамшурина Екатерина Валерьевна ведущий инженер
Яхненко Алёна Сергеевна ведущий инженер

Лаборатория хроматографии
Зав. лабораторией, к.х.н., доцент Александр Георгиевич Горшков
тел. (3952) 42-47-70
Электронная почта:gorchkov_ag@mail.ru

Список сотрудников
Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
Бабенко Татьяна Аркадьевна ведущий инженер
Беликова Алина Сергеевна ведущий инженер-технолог
Корнева Евгения Сергеевна ведущий инженер
Кузьмин Антон Васильевич научный сотрудник к.х.н.
Никонова Алена Александровна главный специалист по хроматомасс-спектрометрии к.х.н.
Федорова Галина Афанасьевна старший научный сотрудник к.х.н. fedorova@lin.irk.ru
  • Группа газожидкостной хромато-масспектрометрии
    Список сотрудников
    Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
    Горшков Александр Георгиевич зав. лабораторией, ведущий научный сотрудник к.х.н., доцент gorchkov_ag@mail.ru
    Изосимова Оксана Николаевна младший научный сотрудник   izosimova@lin.irk.ru

Лаборатория биогеохимии
Зав. лабораторией, к.г.-м.н. Александр Николаевич Сутурин
тел. (3952) 42-64-09
Электронная почта:san@lin.irk.ru

Список сотрудников
Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
Ильясова Айгуль Маратовна ведущий инженер
Куликова Наталья Николаевна старший научный сотрудник к.б.н.
Парадина Людмила Филипповна главный специалист по экологии к.ф.-м.н.
Саганова Галина Ивановна ведущий инженер
Чебыкин Евгений Павлович старший научный сотрудник к.х.н.

Лаборатория геологии оз. Байкал
И.о. зав. лабораторией Олег Михайлович Хлыстов
тел. (3952) 42-53-12
Электронная почта: oleg@lin.irk.ru

Список сотрудников
Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
Кононов Евгений Ефимович ведущий инженер к.г.-м.н.
Крылов Алексей Алексеевич ведущий инженер к.г.-м.н.
Осипов Эдуард Юрьевич старший научный сотрудник к.г.н.
Хабуев Андрей Владимирович главный специалист по геолого-геофизическим работам  
Хлыстов Олег Михайлович и.о. зав. лабораторией, старший научный сотрудник  

Лаборатория биомолекулярных систем
Зам. директора по науке, д.х.н., проф. Вадим Владимирович Анненков
тел. (3952) 42-00-48
Электронная почта: annenkov@lin.irk.ru
Сайт: lin.irk.ru/nanochem/1.html

Список сотрудников
Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
Анненков Вадим Владимирович заместитель директора по науке д.х.н., профессор annenkov@lin.irk.ru
Даниловцева Елена Николаевна старший научный сотрудник к.х.н.
Зелинский Станислав Николаевич научный сотрудник к.х.н.
Непомнящих Иван Юрьевич ведущий инженер
Пальшин Виктор Александрович научный сотрудник к.х.н.
Стрелова Мария Сергеевна младший научный сотрудник, аспирант

Лаборатория междисциплинарных эколого-экономических исследований и технологий
Зав. лабораторией, к.г.н., Михаил Михайлович Макаров
Электронная почта: mmmsoft@hlserver.lin.irk.ru
тел. +79294304783

Список сотрудников
Ф.И.О.ДолжностьУченая степень, званиеЭл. почта
Аношко Павел Николаевич научный сотрудник apn000@mail.ru
Волкова Екатерина Александровна научный сотрудник cathvolkova@mail.ru
Галачьянц Агния Дмитриевна старший научный сотрудник к.б.н. agniagal@lin.irk.ru
Захаренко Александра Сергеевна научный сотрудник zakharenko@lin.irk.ru
Зоркальцев Валерий Иванович ведущий научный сотрудник д.т.н., профессор zork@isem.irk.ru
Кустова Ольга Викторовна младший научный сотрудник delete_21@mail.ru
Макаров Михаил Михайлович старший научный сотрудник mmmsoft@hlserver.lin.irk.ru
Подлесная Галина Владимировна научный сотрудник
Сорокина Полина Геннадьевна младший научный сотрудник ermolaeva_polina@mail.ru
Степанова Ольга Геннадьевна научный сотрудник к.г.-м.н. sog@lin.irk.ru
Чернышов Максим Сергеевич младший научный сотрудник chernishov@lin.irk.ru

Научно-технические подразделения

Информационно-аналитический отдел
Начальник отдела Евгений Александрович Долид
тел. (3952) 42-00-45
Электронная почта: djohn2517@lin.irk.ru


Отдел по международным связям
тел. (3952) 42-32-95
Электронная почта: max@lin.irk.ru