8 февраля 2020 года в День российской науки состоится четвертая глобальная научно-познавательная и развлекательная викторина по проверке научной грамотности!

«Открытая лабораторная» — это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.

У детей теперь впервые своя "Лаба", свои "завлабы" и своя программа!

Организаторы акции наконец-то созрели до запуска полноценной параллельной активности для самых юных "лаборантов" (6-12 лет), и "Лаба" стала действительно семейной акцией. Теперь на каждую (ну почти) площадку могут прийти все, кто умеет читать и писать. Детей ждут свои задания, свои ученые ("завлабы"), своя программа!

На площадке участники получают все материалы и в течение 20-30 минут отвечают на вопросы «Лабораторной». Далее «завлаб» объявляет правильные ответы и подробно разбирает каждое задание, награждает участников, набравших наибольшее количество баллов.

Ждем Вас 8 февраля (суббота) в большом конференц-зале ЛИН СО РАН в 13-00. Просьба иметь с собой ручку!